Барак Обама: Америка не будет добиваться сокращения продаж иранской нефти

19 ноября 2015
A A A


Президент США Барак Обама в своей речи 18 ноября объявил о том, что Америка не хочет, чтобы другие страны сокращали закупки иранской сырой нефти по сравнению с нынешними показателями.

По словам американского президента, Вашингтон намерен сохранить сегодняшний уровень продаж иранской нефти и не будет прилагать усилий к сокращению этих продаж.

Барак Обама отметил, что в соответствии с совместным комплексным планом действий по иранской ядерной программе США взяли на себя обязательство не препятствовать тому, чтобы нефть в Иране закупалась в тех же объемах, что и на момент подписания соглашения в Вене. «Поэтому, − подчеркнул президент США, − американская администрация не добивается сокращения закупок иранской нефти».

Следует напомнить, что в июле 2015 года Иран и страны так называемой «группы 5 + 1» достигли исторической договоренности, согласно которой широкие санкции в отношении Ирана будут отменены в обмен на то, что ИРИ убедит мировое сообщество в мирном характере своей ядерной программы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.