Иран и Россия укрепляют финансовые и межбанковские связи

11 ноября 2015
A A A


Министр связи и информационных технологий Ирана Махмуд Ваэзи, прибывший в Москву во главе представительной иранской делегации для участия в 12-ом заседании Постоянной Ирано-Российской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, во время сегодняшней встречи с председателем Центрального банка Российской Федерации Эльвирой Набиуллиной заявил о необходимости расширения финансового и межбанковского сотрудничества между двумя странами.

К числу основных проблем, затронутых иранским министром в ходе названной встречи, относится восстановление конструктивного сотрудничества между двумя странами в условиях отмены антииранских санкций, создание совместного ирано-российского банка, устранение препятствий, мешающих работе банков двух стран, использование национальных валют в двусторонней торговле.

Махмуд Ваэзи подчеркнул, что между двумя странами установлены прочные связи в области политики и расширение межбанковского сотрудничества заложит прочную основу для развития торгово-экономических отношений между Ираном и Россией.

Эльвира Набиуллина, в свою очередь, также высказалась за дальнейшее развитие отношений между Тегераном и Москвой и заявила о своей готовности всячески способствовать расширению двустороннего сотрудничества.

В конце встречи министр связи и информационных технологий Ирана пригласил председателя Центрального банка Российской Федерации посетить с визитом Иран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.