Иран увеличивает добычу газа на месторождении «Южный Парс»

05 ноября 2015
A A A


Председатель нефтегазового комитета энергетической комиссии меджлиса Исламского совета ИРИ Надер Ферейдуни положительно оценил процесс освоения газового месторождения «Южный Парс» за последние два года и отметил, что добыча газа на названном месторождении продолжает расти.

По словам Надера Ферейдуни, в прошлом году по иранскому календарю (21.03.14 г. – 20.03.15 г.) с вводом в эксплуатацию 12-ой фазы месторождения «Южный Парс» и с выполнением других обязательств объем ежедневной добычи газа в стране вырос более чем на 100 млн. куб. м.

Парламентарий указал на то, что несмотря на недостаточность финансовых средств и ограничения, связанные с санкциями, использование имеющихся ресурсов в последние два года на приоритетных фазах месторождения «Южный Парс» позволило завершить реализацию или подготовить к реализации намеченные планы и, в конечном итоге, увеличить добычу газа на фазах, которым был отдан приоритет.

Надем Ферейдуни отметил, что и в текущем году будут введены в эксплуатацию несколько новых фаз месторождения «Южный Парс» и объем добычи газа снова увеличится. Таким образом, по словам председателя нефтегазового комитета, рост производства газа на месторождениях, которые находятся в совместной с соседними странами собственности, к которым относится и месторождение «Южный Парс», в последние два года имеет положительную динамику.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.