Количество зарубежных участников в животноводческой выставке в Тегеране выросло на 40%

30 октября 2015
A A A


Директор Организации исследований и образования в области сельского хозяйства Эскандер Занд во время встречи с журналистами после церемонии открытия 14-ой международной выставки животноводства и птицеводства в Тегеранском выставочном центре сообщил, что количество зарубежных компаний, участвующих в выставке, выросло на 40% по сравнению с прошлым годом. По его словам, после начала процесса отмены санкций некоторые компании первые принимают участие в проводимых в Иране выставках, и это может создать хорошие условия для развития отрасли.

Как уточнил Эскандер Занд, на выставке насчитывается около 500 выставочных павильонов, и 98 из них принадлежат зарубежным компаниям. При этом количество иранских компаний, участвующих в выставке, также выросло по сравнению с прошлогодней выставкой (примерно на 30%).

По словам Эскандера Занда, участие зарубежных компаний в выставке создает благоприятные условия для повышения конкурентоспособности иранских компаний.

Эскандер Занд особое внимание уделил соблюдению в Иране закона о производстве генетически модифицированных продуктов. Такие продукты производятся в соответствии с требованиями биологической безопасности. Эти требования распространяются на любую продукцию, производимую министерством сельскохозяйственного джихада, а что касается вопросов здоровья человека, то это находится в компетенции министерства здравоохранения. Решения, касающиеся производства упомянутых продуктов, принимаются соответствующими комиссии, и в голосовании при утверждении нормативных актов в Высшем совете биологической безопасности принимают участие и представители Организации по защите окружающей среды.

Следует отметить, что 14-ая международная выставка животноводства и птицеводства в Тегеранском выставочном центре будет открыта для посетителей с 30 октября до 2 ноября.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.