Темпы экономического роста Ирана составят 5-6%

27 октября 2015
A A A


Официальный представитель правительства Ирана Мохаммед Бегар Ноубахт в ходе еженедельной встречи с журналистами заявил, что согласно прогнозам практически всех официальных международных экономических организаций в будущем году темпы экономического роста Ирана составят 5-6%.

М.Б.Ноубахт подчеркнул, что в Иране предстоит еще многое сделать с целью ускорения темпов экономического роста. Между тем, правительству уже удалось обуздать инфляцию и сделать так, что отрицательное темпы роста стали положительными, однако о существенном прогрессе в экономике страны говорить еще рано. Для этого еще предстоит поработать.

Напомнив о том, что в течение еще нескольких месяцев Иран будет находиться под санкциями, М.Б.Ноубахт отметил, что в стране ведется работа над будущими программами экономического развития. По его словам, если бы инфляцию не удалось обуздать, показатели темпов экономического роста были бы значительно ниже.

Отдав должное работе членов правительства, М.Б.Ноубахт подчеркнул, что наличие проблем в иранской экономике вполне объяснимо. Они либо остались от прошлого, либо стали следствием санкций.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.