Массовые поставки иранской молочной продукции в Россию начнутся в ближайшее время

26 октября 2015
A A A


Специалисты Россельхознадзора по завершению ознакомления с качеством иранской молочной продукции и условиями ее производства дали разрешение на поставки этой продукции на российский рынок. Теперь для начала экспорта иранской молочной продукции в Россию требуется подписание документов, обеспечивающих ее транспортировку с соблюдением всех правил, которые гарантируют целостность и безопасность доставляемой продукции.

Как заявил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко, ознакомительный этап завершился, и в ближайшее время должны начаться экспортные поставки иранской молочной продукции в Россию.

Как известно, после того, как европейские страны вслед за США ввели в отношении РФ односторонние санкций в связи с событиями на Украине, Россия прекратила импорт из Европы, и на повестку дня был поставлен вопрос о закупках необходимой продукции в других странах.

Россия при импорте продовольствия применяет такие же жесткие правила, как и Европа. Российские инспекторы проводят внезапные проверки выборочных партий поставляемого продовольствия и фруктов и овощей на их соответствие требованиям качества.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.