Между Ираном и Россией достигнуты новые договоренности в области электроэнергетики

22 октября 2015
A A A


Министр энергетики Ирана Хамид Читчиян заявил, что между Ираном и Россией достигнуты новые договоренности в области электроэнергетики и в ближайшее время между двумя странами должен быть подписан крупный энергетический договоров.

Как уточнил Хамид Читчиян, в ходе переговоров с министром энергетики России Александром Новаком в качестве наиболее важного обсуждался вопрос о строительстве в районе Бендер-Аббаса при участии российских компаний новой паровой электростанции. Как предполагается, она будет состоять из двух энергоблоков мощностью 350 МВт электроэнергии каждый. Пока объем инвестиций в строительство электростанции окончательно не определен.

Второй темой переговоров была модернизация ранее построенной российскими компании электростанции. Кроме того, с российской стороной обсуждался вопрос о синхронизации и соединении друг с другом электроэнергетических сетей Ирана и России.

По словам Хамида Читчияна, в ходе переговоров с министром энергетики России затрагивался также вопрос о разведке подземных вод. При обсуждении этой темы, помимо обсуждения технических деталей, российской стороной выдвигались также новые финансовые предложения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.