Европейцы возвращаются в нефтехимическую промышленность Ирана

21 октября 2015
A A A


Заместитель министра нефти, генеральный директор Иранской компании нефтехимической промышленности Аббас Шеери Мокаддам заявил о том, что многие европейские и азиатские компании готовы вернуться к участию в нефтехимических проектах Ирана после отмены санкций в отношении последнего.

Указав на благоприятную ситуацию в стране в плане инвестиций, А.Ш.Мокаддам отметил, что с полной отменой санкций ведущие мировые производители нефтехимической продукции обязательно вернутся в Иран. По его словам, в ходе переговоров с зарубежными компаниями иранская сторона постоянно подчеркивает, что помимо инвестиций иранские компании нуждаются в технологиях и технических знаниях зарубежных партнеров.

А.Ш.Мокаддам сообщил, что в нефтехимической промышленности Ирана предусмотрен целый ряд программ предоставления определенных инвестиционных льгот с целью обеспечения прорывного развития отрасли, и отечественные и зарубежные инвесторы приглашаются к участию в нефтехимических проектах.

А.Ш.Мокаддам дал положительную оценку проведенной в Тегеране международной конференции «Нефть и энергетика». Подобные мероприятия с участием специалистов в области энергетики из Ирана и стран всего мира способствуют повышению уровня сотрудничества между иранскими компаниями и зарубежными партнерами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.