Иран и Англия ведут переговоры о геологоразведке и о производстве оборудования для нефтяной промышленности

09 октября 2015
A A A


Директор департамента Европы, Америки и стран прикаспийского региона министерства нефти Ирана Хосейн Эсмаили указал на состоявшиеся переговоры с членами английской делегации по поводу проведения геологоразведки и производства оборудования для нефтяной промышленности и сообщил, что в ближайшее время в Иран прибудет еще одна высокопоставленная экономическая делегация из Англии для продолжения начатых переговоров с представителями иранской экономики.

По словам Хосейна Эсмаили, английские компании приветствуют проведение в Тегеране международной конференции, на которой состоится презентация нового вида нефтяного контракта под названием Iran Petroleum Contract (IPC). Английских инвесторов нисколько не смущает то обстоятельство, что место презентации IPC перенесено из Лондона в Тегеран. Английские компании заявляют о том, что примут самое активное участие в тегеранской конференции, и даже отмечают, что проводить подобную презентацию уместнее в Тегеране, чем в Лондоне.

Хосейн Эсмаили подчеркнул, что англичане стараются не уступать конкурентам из других стран в плане использования инвестиционных возможностей в Иране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.