Немецкие компании готовы сотрудничать с Ираном в области автомобилестроения

09 октября 2015
A A A


Глава ТПП германской земли Нижняя Саксония г-н Шраге во время встречи челнов делегации из Германии с директором Промышленного банка Ирана (банка «Санаат и Мааден») сообщил, что иранские автомобилестроители заявили о своей готовности провести переговоры с немецкими компаниями о модернизации иранской автопромышленности и о закупках автокомплектующих в Германии.

Г-н Шраге подчеркнул, что немецкие компании планируют обсудить с иранскими партнерами вопросы сотрудничества в самых разных областях, в том числе в области сельскохозяйственной и пищевой промышленности и в области производства автомобильной техники и автокомлектующих.

Г-н Шраге напомнил, что в Нижней Саксонии находится центр по производству «Фольксвагенов» и местные компании могут с успехом использовать имеющийся в их распоряжении огромный потенциал для сотрудничества с иранскими автомобилестроителями. «Наша цель заключается не только в торговле с Ираном. Мы хотим заложить прочную основу для долгосрочного сотрудничества с иранскими партнерами», − отметил глава ТПП Нижней Саксонии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.