В Иране подписан договор о газификации провинции Систан и Белуджистан

28 сентября 2015
A A A


В Захедане в присутствии министра нефти Бижана Зангене и ряда руководителей страны и провинции Систан и Белуджистан между Иранской инженерной компанией по развитию газовой отрасли и частным сектором подписан договор о газификации провинции Систан и Белуджистан.

Как заявил генеральный директор Инженерной компании по развитию газовой отрасли Хасан Монтазер Торбати, газификация упомянутой провинции представляет собой весьма важный проект, практическая реализация которого начинается с подписанием названного договора. Цель данного проекта заключается в обеспечении газоснабжением шахрестанов Захедан, Хаш, Заболь, Чабахар, Кенарек и в снабжении топливом тепловых электростанций в Ираншехре и Захедане. На реализацию проекта выделяется 1,8 млн. долларов.

По словам Х.М.Торбати, в рамках проекта газификации перечисленных шахрестанов провинции Систан и Белуджистан предусматривается строительство газопровода с диаметром трубы в 36 дюймов общей протяженностью 260 км, который будет представлять собой ответвление от 7-го общенационального магистрального газопровода и свяжет Ираншехр и Захедан.

Х.М.Торбати уточнил, что с реализацией данного проекта более 300 тыс. семей, проживающих в городах и в сельской местности в провинции Систан и Белуджистан, получат возможность пользоваться бытовым газом.

Следует отметить, что проект газификации восточных и юго-восточных районов страны с использованием 7-го магистрального газопровода стоит на повестке дня Иранской национальной газовой компании с весны 2006 года. Ранее уже был построен газопровод с диаметром трубы в 56 дюймов общей протяженностью 907 км, который связал Асалуйе с Ираншехром, и теперь настала очередь строительства газопровода от Ираншехра до Захедана и других городов провинции Систан и Белуджистан.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.