Продолжаются усилия по соединению иранской Астары с железнодорожной сетью Азербайджана

24 сентября 2015
A A A


Губернатор провинции Гилян Мохаммед Али Неджефи в ходе одной из официальных церемоний в шахрестане Астара заявил о продолжении усилий по соединению иранской Астары с железнодорожной сетью Азербайджана.

М.А.Неджефи подчеркнул, что политика иранского правительства направлена на всестороннее развитие страны с учетом потенциала разных районов. Затронув вопрос о проекте по строительству железной дороги Решт – Астара, который реализуется по распоряжению президента ИРИ, губернатор отметил, что в этой связи азербайджанская сторона согласилась продлить свою железную дорогу на 8 км, что позволит связать ее железнодорожную сеть с иранской Астарой. Одновременно в шахрестане Астара продолжается обустройство таможенной службы, развивается морской порт и создается особая экономическая зона.

М.А.Неджефи сообщил, что в ближайшие дни должен совершить поездку в Азербайджан министр связи и информационных технологий Ирана, возглавляющий иранскую часть Ирано-Азербайджанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, для серьезного обсуждения проекта по соединению железных дорог Азербайджана с иранской Астарой и в ходе этого визита иранского министра будут сопровождать руководители организаций, занимающихся вопросами пограничных терминалов, и таможни.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.