В Иране принимаются меры к увеличению коэффициента извлекаемости нефти

21 сентября 2015
A A A


Один из руководителей Научно-Исследовательского института нефтяной промышленности Ирана Сейед Амир Аббас Хосейни во время встречи с журналистами сообщил, что 30 сентября в Тегеране состоится вторая международная конференция «Технологические возможности нефтегазовой промышленности», посвященная вопросу увеличения добычи нефти на иранских месторождениях.

По словам А.А.Хосейни, на предстоящей конференции состоится презентация 16-ти конкретных технологий, которые позволят увеличить добычу нефти. Установленные запасы нефти в Иране оцениваются в 650 млрд. баррелей нефти. В нынешних условиях извлекается в среднем около 24% нефти, а новые технологии должны позволить увеличить этот показатель до 35-75%.

Как подчеркнул А.А.Хосейни, Научно-Исследовательский институт нефтяной промышленности считает одним из своих приоритетов развитие технологий, способствующих увеличению добычи нефти.

А.А.Хосейни отметил, что в распоряжение института предоставлено нефтяное месторождение в районе Ахваза для апробации новых технологий. Проводимые на этом месторождении исследования позволят освоить самые современные технологии и довести коэффициент извлекаемости нефти до 35%. Программой предстоящей конференции предусматривается расширение международного сотрудничества, и в ходе ее проведения будет заявлено о готовности иранской стороны разрабатывать в рамках этого сотрудничества нефтяное месторождение в районе Ахваза.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.