Производство электроэнергии в Иране выросло почти на 3%

10 сентября 2015
A A A


С начала текущего года (с 21.03.15 г.) общая производственная мощность тепловых и гидроэлектростанций Ирана выросла почти на 3% и достигла 74 тыс. МВт. В результате, в настоящее время Иран является крупнейшим производителем электроэнергии на Ближнем и Среднем Востоке и занимает 14-ое место среди крупнейших производителей электроэнергии в мире.

Согласно данным, представленным министерством энергетики Ирана, с начала года по сегодня в Иране произведено 145 тыс. 828,6 гигаватт*час электроэнергии, что на 2,46% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом на тепловых электростанциях страны произведено 137 тыс. 958,8 гигаватт*час электроэнергии и на гидроэлектростанциях – 7 тыс. 869,8 гигаватт*час. Если сравнивать эти данные с показателями за аналогичный период прошлого года, то производство электроэнергии на тепловых электростанциях выросло на 3,60%, а производство на гидроэлектростанциях с целью сохранения запасов воды в водохранилищах сократилось на 14,09%.

Объем импортированной из-за границы электроэнергии за указанный период составил 1 тыс. 912,9 гигаватт*час, что на 20,16% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.