Иранская томатная паста экспортируется в 26 стран

09 сентября 2015
A A A


Данные о ненефтяном экспорте Ирана за первые пять месяцев текущего года по иранскому календарю (21.03-22.08.15 г.) свидетельствуют о том, что за указанный период Иран экспортировал томатной пасты на сумму около 90 млн. долларов в самые разные страны, начиная с Турции и Пакистана и заканчивая Канадой и Новой Зеландией. Это примерно на 20 млн. долларов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По данным таможенной администрации, в списке импортеров иранской томатной пасты значится 26 стран. За указанный период Иран экспортировал немногим менее 60 тыс. т томатной пасты по цене 1,8 доллара за 1 кг.

Экспорт иранской томатной пасты за пять месяцев этого года в весовом выражении увеличился на 15 тыс. т по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и в стоимостном – на 20 млн. долларов (на 28%). При этом ее цена выросла на 0,3%.

Томатную пасту в Иране закупают такие страны, как Пакистан, Панама, Грузия, Азербайджан, Германия, Армения, Австралия, Афганистан, ОАЭ, Англия, Бахрейн, Таджикистан, Турция, Кот-д'Ивуар, Сингапур, Швеция, Судан, Оман, Россия, Кыргызстан, Казахстан, Катар, Канада, Кувейт, Новая Зеландия и Голландия.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.