М.Р.Нематзаде: Серьезной поддержкой иранским производителям станет приобретение отечественных товаров

04 сентября 2015
A A A


Министр промышленности, рудников и торговли Мохаммед Реза Нематзаде во время встречи с журналистами на полях открывшихся в Тегеранском выставочном центре трех выставок заявил, что для оказания поддержки отечественным производителям следует бороться против неконтролируемого импорта, а это, по словам министра, возможно при тесном взаимодействии объединений и ассоциаций производителей и тех импортеров, которые ввозят в страну товары в соответствии с действующим законодательством.

М.Р.Нематзаде отметил, что в последние годы, к сожалению, отечественное производство не пользовалось особым вниманием и необходимо как можно скорее исправить такое положение. Правительство не имеет особой программы по финансированию развития текстильной промышленности. При этом данная отрасль необходима стране, и в случае оказания поддержки частному сектору можно привлечь добавочные инвестиции в производство текстильной продукции и одежды. Кроме того, в ближайшие месяцы и годы отрасль может получить дальнейшее развитие благодаря росту иностранных инвестиций.

На упомянутых выставках собрались ведущие иранские и зарубежные компании и предприятия, занимающиеся производством оборудования для текстильной промышленности, сырьевых материалов для них и текстильной продукции, с тем, чтобы продемонстрировать свои последние достижения, обменяться накопленными знаниями и технологиями и тем самым создать условия для торгового и инвестиционного сотрудничества между иранскими компаниями и зарубежными партнерами.

Международная выставка текстильной промышленности, выставка одежды и выставка ковров машинной работы будут открыты для посетителей в Тегеранском выставочном центре с 4 по 7 сентября.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.