В Тегеране проводится международная выставка одежды

02 сентября 2015
A A A


По сообщению Организации развития торговли Ирана, с 4 сентября в Тегеранском выставочном центре проводится международная специализированная выставка одежды, которая организуется при тесном сотрудничестве с рабочей группой моды и одежды при министерстве культуры и исламской ориентации и Ассоциацией производителей и экспортеров текстильной продукции и одежды Ирана.

В выставке примут участие 45 иранских и 33 зарубежные компании, и ее работа продолжится до 7 сентября. Программой данного мероприятия с целью максимального использования возможностей выставки предусматривается организация посещения выставочных экспозиций зарубежными покупателями из ряда стран, которые смогут провести переговоры с иранскими производителями.

Согласно опубликованным данным, в период действия антииранских санкций объем экспорта продукции иранской текстильной промышленности, несмотря на все давление, оказываемое на Иран, составляет более 1 млрд. долларов в год. При этом в отрасли занято более 288 тыс. человек. По мнению специалистов, с отменой санкций и с ростом инвестиций численность занятых в текстильной промышленности Ирана работников может увеличиться до 500 тыс. человек, а объем экспорта продукции отрасли превысить 3 млрд. долларов в год.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.