Через три года в Иране завершится газификация сельских населенных пунктов

28 августа 2015
A A A


Генеральный директор Иранской национальной газовой компании (ИНГК) Хамид Реза Араки во время встречи с журналистами в ходе поездки в провинцию Ардебиль высказался за необходимость экономного потребления бытового газа в провинциях с относительно холодным климатом. При этом он отметил, что тарифы на газ в провинциях с холодным климатом отличаются от тарифов в провинциях с теплым климатом.

Х.Р.Араки сообщил, что через три года в стране завершится газификация сельских населенных пунктов и на эти цели, по предварительным оценкам, потребуется около 150 трлн. риалов (около 45,5 млрд. долларов при свободном курсе 33 тыс. риалов за 1 доллар).

Глава ИНГК отметил, что в ходе начавшейся в Иране Недели правительства бытовой газ получили еще 15 иранских городов и начались работы по газификации 18 других городов. В течение последних лет в стране выделялись достаточные средства на газификацию, и до конца года газоснабжением должны будут обеспечены как минимум 3 тыс. населенных пунктов. В настоящее время газом обеспечены 90% иранских городов и 70% сельских населенных пунктов, а к весне 2018 года газифицированы будут 95% населенных пунктов.

По словам Х.Р.Араки, с целью обеспечения газоснабжением промышленных предприятий страны при администрациях провинций созданы специальные комитеты, которые оценивают потребности предприятий и решают вопросы их газификации.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.