В иранской провинции Хамадан расширяется производство сельскохозяйственной техники

25 августа 2015
A A A


На машиностроительном заводе компании «Машин барзегар Хамадан» в присутствии министра сельскохозяйственного джихада Махмуда Ходжати состоялось открытие новой линии по производству сельскохозяйственной техники. Речь идет о картофелепосадочной машине и картофеле- и лукоуборочном комбайнах. Кроме того, одновременно состоялась презентация зерноуборочного комбайна отечественной разработки.

На торжественной церемонии по случаю этого события Махмуд Ходжати заявил: «Мы гордимся тем, что наши соотечественники сумели добиться подобных успехов в области производства сельскохозяйственной техники, в частности в области выпуска специальных машин, предназначенных для посадки и сбора картофеля и чеснока, которыми особенно славится провинция Хамадан».

Махмуд Ходжати подчеркнул, что компания «Машин барзегар Хамадан» и другие такие же компании по всей стране многое делают для дальнейшего развития сельского хозяйства. Министерство сельскохозяйственного джихада вместе с Сельскохозяйственным и Центральным банками приняло меры для открытию специальной кредитной линии на сумму в 2,8 трлн. туманов (примерно 848,5 млн. долларов при свободном курсе 33 тыс. риалов за 1 доллар) для названным компаний, и примерно 2 трлн. туманов (606 млн. долларов) из названной суммы уже успешно освоено.

Махмуд Ходжати подчеркнул, что одним из важных направлений деятельности в области сельского хозяйства продолжает оставаться механизация производства. Она позволяет получать более качественную продукцию при низких производственных расходах и, что еще важнее, существенно экономить поливную воду.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.