Министр промышленности, рудников и торговли Ирана прибыл в Ашхабад

19 августа 2015
A A A


Министр промышленности, рудников и торговли Мохаммед Реза Нематзаде прибыл в Ашхабад для переговоров с высшими руководителями Туркменистана и обсуждения путей дальнейшего развития торгово-экономических отношений между двумя странами. По прибытии в ашхабадский аэропорт иранский министр заявил, что его визит предпринимается в рамках выполнения распоряжений президента Ирана Хасана Роухани о расширении всеобъемлющего сотрудничества, в частности торгово-экономического, с Туркменистаном.

По словам М.Р.Нематзаде, Иран и Туркменистан обладают высоким потенциалом для расширения двустороннего сотрудничества, и усилия иранской стороны в ходе данного визита будут направлены на создание условий для выполнения в полном объеме достигнутых ранее договоренностей между Тегераном и Ашхабадом.

В ходе визита в Ашхабад министр промышленности, рудников и торговли Ирана встретится с министром промышленности, министром иностранных дел Туркменистана, главой администрации президента этой страны, а также примет участие в бизнес-форуме представителей деловых кругов двух стран. Одним из пунктов программы визита предусматривается также присутствие М.Р.Нематзаде на церемонии открытия 11-ой специализированной выставки иранской продукции в Ашхабаде. Кроме того, предусмотрена встреча иранского министра с президентом Туркменистана Г.Бердымухамедовым.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.