В Иране произведено 1,4 млн. т сахара

13 августа 2015
A A A


Министр сельскохозяйственного джихада Махмуд Ходжати во время встречи с представителями СМИ в шахрестане Пишва провинции Тегеран сообщил, что в прошлом году было произведено и поставлено на рынок более 1,4 млн. т сахара. При этом потребности страны в названной продукции превышают 2 млн. т в год. Таким образом, необходимо импортировать более 600 тыс. т сахара. А импорт в таком объеме с учетом падения цен на мировом рынке наносит ущерб отечественным производителям этой продукции.

Затем Махмуд Ходжати отметил, что крестьянам следует уделять внимание вопросу сокращения потребления воды при производстве сельскохозяйственной продукции. Возделывание некоторых культур, для которых необходимо большое количество поливной воды, следует строго ограничивать потребностями в них, поскольку сегодня состояние водных ресурсов страны таково, что воду необходимо экономить. При этом нельзя сокращать производство сельскохозяйственных культур до пределов, когда потребуется их импортировать. Это повлечет рост расходов, что может вызвать недовольство у населения.

Махмуд Ходжати отметил, что после достижения договоренностей по иранской ядерной программе все ограничения, касающиеся продовольствия, отменены, и в области импорта сельскохозяйственной продукции никаких проблем не возникает.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.