Иран увеличит экспорт нефтехимической продукции в Европу

03 августа 2015
A A A


Как отмечается в иранских промышленных кругах, с подписанием соглашения по иранской ядерной программе на европейских рынках сформировался новый спрос на нефтехимическую продукцию из Ирана, который, в свою очередь, увеличил производство этой продукции.

По словам источника, осведомленного о ситуации на иранском нефтехимическом рынке, в последние дни поступило много предложений от европейских партнеров, которые ранее из-за санкций не могли закупать иранскую продукцию. В настоящее же время они весьма заинтересованы в расширении сотрудничества с Ираном.

Следует напомнить, что в досанкционный период Иран был одним из основных поставщиков нефтехимической продукции на европейские рынки. На данный момент иранские производители планируют снова вернуться на рынки таких стран, как Германия, Италия и Франция.

Как ожидается, в течение ближайших нескольких месяцев на европейские рынки начнет поставляться полимерная продукция из Ирана. В любом случае для наращивания поставок иранской продукции до объемов, которые существовали прежде, потребуется много времени. При этом Иран сможет возобновить экспорт нефтехимической продукции после того, как его снова подключат к платежной системе SWIFT.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.