Иран будет развивать экспорт мебели

31 июля 2015
A A A


Министр промышленности, рудников и торговли Ирана Мохаммед Реза Нематзаде после церемонии открытия 24-ой международной выставки домашней мебели в Тегеранском выставочном центре, которая проводится под лозунгом «Иранская мебель на пути на международные рынки», заявил, что с учетом нормализации отношений Ирана с соседними и другими странами мира Национальный совет мебели и профессиональные объединения должны направлять свои усилия на развитие экспорта мебельной продукции и на повышение ее качества.

Мохаммед Реза Нематзаде отметил, что в Иране насчитывается около 50 тыс. предприятий, занимающихся производством мебели, и лишь незначительная их часть представляет собой средние и крупные фабрики, а остальная часть – это традиционные для Ирана кустарные мастерские. Однако, к счастью, все эти предприятия успешно развиваются, и открывшаяся в Тегеране выставка вселяет большие надежды.

Мохаммед Реза Нематзаде выразил надежду на то, что иранские мебельщики воспользуются складывающейся международной обстановкой для расширения экспорта своей продукции и отрасль получит дальнейшее развитие. При этом он подчеркнул, что министерство промышленности, рудников и торговли обязательно будет оказывать поддержку отечественным производителям мебельной продукции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.