Объем железнодорожных перевозок в Иране вырос на 66%

28 июля 2015
A A A


Генеральный директор компании Иранские железные дороги (ИЖД) Мохсен Пурсейед Агаи сообщил, что на конец прошлого года по иранскому календарю (на 20.03.15 г.) объем железнодорожных перевозок основных товаров в стране вырос на 66% по сравнению с предыдущим годом.

По словам М.П.Агаи, железнодорожный транспорт обладает целым рядом относительных преимуществ по сравнению с другими видами транспорта, и руководством ИЖД предпринимаются конкретные шаги с целью повышения эффективности железнодорожного транспорта. В частности, с целью создания конкурентной среды и предоставления владельцам грузов возможности выбирать между железнодорожным и автомобильным транспортом в прошлом году на железных дорогах были снижены транспортные тарифы с 55 до 31%.

Кроме того, планами ИЖД предусматривается предоставление определенных льгот для привлечение инвесторов к приобретению железнодорожных вагонов для транспортных компаний.

Еще раз подтвердив, что объем железнодорожных перевозок продолжает расти, глава ИЖД отметил, что торговые компании, осуществляющие автодорожные перевозки, с целью развития в стране комбинированных транспортных перевозок могут участвовать в осуществлении закупок железнодорожных вагонов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.