В Тегеран прибывает азербайджанская делегация

28 июля 2015
A A A


Директор международного департамента министерства связи и информационных технологий Хасан Малек после встречи с послом Азербайджана в Тегеране сообщил о том, что на будущей неделе в Тегеран прибывает министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев во главе делегации, представляющей различные отрасли азербайджанской экономики.

Как уточнил Хасан Малек, азербайджанский министр совершает поездку в Иран по приглашению министра связи и информационных технологий Ирана Махмуда Ваэзи, возглавляющего иранскую часть совместной Ирано-Азербайджанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

В ходе данного визита азербайджанской делегации, в состав которой входят представители частного и государственного секторов таких отраслей экономики, как энергетика, транспорт, связь, банковская сфера и нефтегазовая промышленность, состоится обсуждение путей дальнейшего укрепления отношений между двумя странами.

По словам Хасана Малека, на предстоящих переговорах стороны обменяются мнениями по таким вопросам, как развитие железнодорожного транспорта и соединение железнодорожных сетей Ирана и Азербайджана, сотрудничество в области разработки нефтяных месторождений, развитие связи и информационных технологий, развитие межбанковских отношений, энергоснабжение и сотрудничество частных секторов.

Хасан Малек подчеркнул, что в настоящее время с учетом политики Ирана по укреплению связей со всеми соседними странами сотрудничество между Ираном и Азербайджаном успешно развивается во всех областях и повышению уровня этого сотрудничества во многом способствует совместная Ирано-Азербайджанская комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству.

Хасан Малек напомнил, что сопредседатели названной комиссии в ходе предстоящего визита азербайджанской делегации в Тегеран должны принять ряд решений по поводу проведения 11-го заседания комиссии, которое, по всей видимости, состоится во второй половине этого года в Тегеране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.