Ирану нет смысла импортировать бытовую технику

23 июля 2015
A A A


Секретарь Объединения производителей бытовой техники Хабиболла Ансари в интервью агентству «Тасним» сообщил, что Ирану нет смысла импортировать бытовую технику, а в условиях повышения импортных тарифов на названную продукцию следует принять меры к недопущению ее контрабандного ввоза в страну.

Х.Ансари положительно отозвался о повышении импортных тарифов на бытовую технику. Он подчеркнул, что подобный шаг отвечает интересам отечественных производителей. В импорте этой продукции нет никакого смысла, поскольку на данный момент бытовая техника отечественного производства отличается очень высоким качеством.

По словам Х.Ансари, сегодня у отечественных производителей бытовой техники итак много разных проблем, и их не следует обременять еще и трудностями, связанными с контрабандной продукцией. Этими вопросами, в частности, должны заниматься и таможенные службы, которым не следует негласно растамаживать продукцию зарубежного производства.

Х.Ансари подчеркнул, что в настоящее время иранская промышленность выпускает высококачественную и конкурентоспособную бытовую технику, ничем не уступающую зарубежным аналогам, в том числе телевизоры, обогреватели, газовые плиты, водонагреватели и т.д. Правительству следует оказывать отрасли всяческую поддержку, чтобы она получила дальнейшее развитие и смогла занять более достойное место на экспортных рынках.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.