Иран посетит высокопоставленная делегация из Испании

22 июля 2015
A A A


Посол Испании в Тегеране Педро Виллена во время встречи с заместителем главы Палаты торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства Ирана по международным вопросам Али Акбаром Фарази сообщил о прибытии в Иран высокопоставленной торговой делегации из Испании. Возглавит делегацию, визит которой в Тегеран намечен на сентябрь этого года, министр промышленности, энергетики и туризма Испании, и в ее состав войдут около 40 человек. Планируется, что в ходе ее пребывания в Иране состоится обсуждение вопросов реализации проектов по инфраструктурному строительству, благоустройству и дорожному строительству.

Али Акбар Фарази, в свою очередь, отметил, что Испания оставалась среди друзей Ирана в самые трудные дни экономических санкций и постоянно предпринимала шаги с целью устранения связанных с этими санкциями проблем. По его словам, испанской торговой делегации будет оказан самый теплый прием, и Палата торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства Ирана готова организовать у себя бизнес-форум по вопросам ирано-испанского делового сотрудничества с участием представителей государственного и частного секторов.

Следует напомнить, что в первом квартале текущего года по иранскому календарю (21.03-21.06.15 г.) объем иранского экспорта в Испанию достиг примерно 57 млн. долларов (Иран экспортировал железо, шафран, виноград, кишки животных, ковры и напольные покрытия) и объем импорта из Испании – 45 млн. долларов (Иран импортировал угольные электроды, подъемные краны, чернила, бумагу и текстильную пряжу).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.