Производство кафельной плитки в Иране вырастет до 1 млрд. кв. м в год

22 июля 2015
A A A


По данным пресс-службы 23-ей международной выставки кафельной плитки, керамики и фаянсовой сантехники, глава Объединения производителей кафельной и керамической плитки Бехнам Азиззаде сообщил, что иранские заводы по производству кафельной и керамической плитки могут более чем в два раза увеличить свои производственные мощности и в рассчитанной на пятилетний период программе развития предусматривается довести производство названной продукции до 1 млрд. кв. м в год.

Как уточнил Бехнам Азиззаде, в настоящее время в стране ежегодно производится около 550 млн. кв. м кафельной и керамической плитки. Примерно 350 млн. кв. м плитки из названного количества идет на внутреннее потребление, а остальная продукция поставляется на экспорт, валютная прибыль от которого превышает 455 млн. долларов в год. К настоящему времени в производство кафельной и керамической плитки инвестировано более 3,6 млрд. долларов, и в отрасли создано порядка 360 тыс. рабочих мест. В случае успешной реализации планов по наращиванию производства плитки до 1 млрд. кв. м в год и экспорта половины этой продукции Иран сможет получать более 1 млрд. долларов валютной прибыли. В настоящее время Иран занимает четвертое место в мире по производству и экспорту кафельной и керамической плитки.

Следует отметить, что в 23-ей международной выставке кафельной плитки, керамики и фаянсовой сантехники (CERAFAIR-2015) принимают участие и демонстрируют свою продукцию и применяемые в отрасли оборудование и технику около 200 иранских компаний и 50 зарубежных компаний из таких стран, как Италия, Испания, Китай, Чехия, Германия, Голландия, Болгария и Южная Корея. Работа выставки продолжится до 23 июля.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.