В Тегеране проводится бизнес-форум «Торговля с Туркменистаном»

21 июля 2015
A A A


В воскресенье, 26 июля, в Тегеране проводится бизнес-форум «Торговля с Туркменистаном». Как заявил секретарь названного бизнес-форума Хасан Мортаджи, данное мероприятие проводится одновременно с заседанием совместной Ирано-Туркменистанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, и в нем примут участие председатель туркменской части комиссии министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов и сопровождающие его лица.

По словам Хасана Мортаджи, бизнес-форум проводится с целью анализа ситуации, сложившейся в последнее время в торговле с Туркменистаном, и создания условий для взаимовыгодного сотрудничества в области нефти и газа, энергетики, строительной индустрии и гидроэнергетики.

Далее Хасан Мортаджи сообщил, что в период с 19 по 21 августа в Ашхабаде будет проводиться 2-ая иранская специализированная выставка, посвященная нефтегазовой и нефтехимической промышленности, гидроэнергетике, строительной индустрии и сфере инженерно-технических услуг, именуемая «Иранский проект».

Хасан Мортаджи напомнил, что в марте этого года в ходе встречи президентов двух стран в Ашхабаде было подписано 17 документов, касающихся сотрудничества между Тегераном и Ашхабадом, и заявил, что обе стороны полны решимости в течение ближайших 10-ти лет довести объем взаимного товарооборота до 60 млрд. долларов в год.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.