Иран может экспортировать до 1 млн. т мяса птицы в год

21 июля 2015
A A A


Директор департамента птицеводства и пчеловодства министерства сельскохозяйственного джихада Хабиб Амини на конференции, посвященной вопросам инвестиций и развития экспорта птицеводческой продукции в провинции Южный Хорасан, заявил, что с учетом имеющегося в стране потенциала ежегодно можно экспортировать до 1 млн. т мяса птицы. Всего же в Иране производится около 2 млн. т названной продукции в год. Кроме того, в стране производится 900-950 тыс. т куриных яиц в год, и этот показатель может быть доведен до 1 млн. т.

По словам Хабиба Амини, к числу основных импортеров курятины относятся Ирак и Саудовская Аравия, и в связи с близостью этих стран к Ирану их рынкам следует уделять особое внимание. При этом возможности иранских птицекомбинатов позволяют экспортировать куриное мясо в любом виде, в расфасовке самых разных размеров.

Хабиб Амини сообщил, что подведомственная его департаменту отрасль располагает достаточным потенциалом для экспорта куриного мяса, в том числе расфасованного, готового к употреблению в пищу, консервированного, куриных яиц, суточных цыплят, пчелиного меда, пчелиных ульев, индюшатины, бройлерных цыплят.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.