В Иране созданы все условия для участия зарубежных инвесторов в нефтехимических проектах

14 июля 2015
A A A


Заместитель министра нефти, генеральный директор Иранской национальной компании нефтехимической промышленности Аббас Шери Мокаддам заявил, что после обнародования Совместного комплексного плана действий об окончательном урегулированию иранской ядерной программы (ИЯП) зарубежные инвесторы хлынут в Иран для участия в различных проектах, в том числе в нефтегазовых и нефтехимических, и, без всякого сомнения, уже сегодня необходимо должным образом подготовиться к этому.

Аббас Шери Мокаддам подчеркнул, что иранская нефтехимическая промышленность остро нуждается в инвестициях и современных технологиях, и выразил надежду на то, что принятие упомянутого комплексного плана действий позволит Ирану получить доступ к передовых техническим знаниям, а зарубежные инвестиции будут способствовать дальнейшему развитию нефтехимической промышленности Ирана.

Указав на некоторое отставание в нефтехимической отрасли от намеченных планов, Аббас Шери Мокаддам сообщил, что в нынешних условиях для того, чтобы компенсировать это отставание, необходимо ежегодно инвестировать в отрасль до 8 млрд. долларов.

Заместитель министра нефти отметил, что с учетом готовности зарубежных инвесторов прийти в нефтехимическую промышленность Ирана открываются надежды на реализацию намеченных планов и на достижение целей, поставленных в программе перспективного развития страны (2005-2025 гг.).

Аббас Шери Мокаддам указал на то, что одновременно с успешным проведением переговоров в Вене по ИЯП достигнута договоренность о визите в Иран высокопоставленной торгово-политической делегации из Германии во главе с вице-канцлером, министром экономики ФРГ Зигмаром Габриэлем для переговоров с руководством министерства нефти и министерства промышленности рудников и торговли Ирана. Кроме того, за последние месяцы с иранскими нефтехимическими проектами ознакомились члены нескольких делегаций из Германии, Японии и Индии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.