Иран продолжает создавать инфраструктуру для поставок газа в Ирак и Европу

14 июля 2015
A A A


В Иране подписан контракт на продолжение строительства 6-го транснационального магистрального газопровода, что позволит обеспечить не только газоснабжение западных и северо-западных районов страны, но и поставки иранского газа в Ирак, Турцию и Европу.

Подписание названного документа состоялось при участии генерального директора Иранской национальной газовой компании Хамида Резы Араки, генерального директора Иранской инженерной компании по развитию газовой промышленности Али Резы Гариби и генерального директора энергетического холдинга «Пасаргад» Сейеда Мехди Мирмоэзи. В рамках данного контракта предполагается проложить трубопроводы общей протяженностью около 590 км. На его реализацию потребуются инвестиции в размере 2 млрд. 280 млн. долларов, и, как ожидается, все работы будут завершены через два года.

В частности, будут проложены трубопровод от Дизфуля до Кухдешта протяженностью 160 км с диаметром трубы в 56 дюймов, трубопровод от Кухдешта до Бистуна протяженностью 120 км с диаметром трубы в 56 дюймов, трубопровод от Кухдешта до Чармеле протяженностью 130 км с диаметром трубы в 48 дюймов, трубопровод от Ахваза до Шаламче протяженностью 141 км с диаметром в 48 дюймов, трубопровод от Бистуна до Керманшаха протяженностью 34 км с диаметром трубы в 30 дюймов.

Генеральный директор энергетического холдинга «Пасаргад» на церемонии подписания контракта заявил, что проект по продолжению строительства 6-го магистрального газопровода представляет собой первый крупный проект, финансирование которого возложено на частный сектор.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.