Время в пути железнодорожных составов на маршруте Серахс – Бендер-Аббас сократилось на 18 часов

13 июля 2015
A A A


Директор департамента эксплуатации компании Иранские железные дороги Эбрахим Мохаммади сообщил, что время в пути транзитных железнодорожных составов из стран СНГ на маршруте Серахс – Бендер-Аббас сократилось на 18 часов. По его словам, регулярные рейсы по названному маршруту транзитные составы совершают с 22 июня, и их продолжительность по времени составляет 54 часа. К числу преимуществ регулярных рейсов, в частности, относится то, что время стоянки поездов на железнодорожных станциях по пути следования существенно сокращается.

Эбрахим Мохаммади напомнил, что ранее транзитные грузовые составы преодолевали расстояние между Серахсом на границе с Туркменистаном и портом Бендер-Аббас на побережье Персидского залива за 72 часа, однако с организацией регулярного железнодорожного сообщения на этом маршруте время в пути железнодорожных составов из стран СНГ сократилось как минимум на 18 часов.

Транзитные железнодорожные составы отправляются из Серахса ежедневно в 22.00 и прибывают на железнодорожную станцию в Бендер-Аббасе через 54 часа в 04.00 утра.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.