Иранская провинция Бушер готова экспортировать в Россию рыбу и финики

06 июля 2015
A A A


Губернатор провинции Бушер Мостафа Салари во время встречи с местными промышленниками заявил, что в провинции Бушер созданы все условия для поставок на российский рынок рыбы и фиников. По его словам, в Палате торговли, промышленности и рудников провинции Бушер уже сейчас подготовлен список предпринимателей и компаний, готовых к выходу на российский продовольственный рынок.

Мостафа Салари отметил, что с министерством промышленности, рудников и торговли и с совместной Ирано-Российской торговой палатой проведены предварительные переговоры по поводу поставок производимых в провинции Бушер продуктов питания в Россию. При этом он выразил надежду на то, что бушерские предприниматели смогут поставлять на российский рынок часть своей продукции, такой как финики и рыба.

Как уточнил директор Организации промышленности, рудников и торговли провинции Бушер Сейед Мохаммед Хосейни-Мохаммади, в прошлом году в провинции Бушер было произведено различной продукции на общую сумму в 6,1 трлн. риалов (примерно 185 млн. долларов при свободном курсе 33 тыс. риалов за 1 долларов), и, как ожидается, в текущем году этот показатель достигнет 7 трлн. риалов (примерно 212 млн. долларов). При этом основная проблема промышленных предприятий провинции состоит в нехватке оборотных средств.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.