Иранская провинция Альборз занимает первое место в стране по производству куриных яиц

23 июня 2015
A A A


Глава ветеринарной службы шахрестана Кередж провинции Альборз Хедри сообщил, что провинция Альборз занимает первое место в стране по производству куриных яиц. По его словам, в названной провинции насчитывается более 250 птицеводческих хозяйств, в которых содержатся куры как мясных, так и яичных пород. Кроме того, в провинции насчитывается более 3 тыс. животноводческих ферм и хозяйств, в которых производится мясо крупного и мелкого домашнего скота и молоко.

Как уточнил Хедри, в 29 птицеводческих хозяйствах провинции Альборз содержится 2,5 млн. кур-несушек. В прошлом году в провинции было произведено около 94,8 тыс. т куриных яиц. При этом при среднем потреблении 10-10,5 кг куриного мяса в год в расчета на душу населения потребности провинции в названной продукции не превышают 65-70 тыс. т в год, и остальное составляют излишки, которые поставляются в другие иранские провинции или экспортируются за границу.

Хедри отметил, что в первом квартале этого года по иранскому календарю (21.03-21.06.15 г.) наблюдался относительный рост производства в птицеводческих хозяйствах шахрестана Кередж и, в результате, более 335 т куриных яиц было поставлено из Кереджа на экспорт в Ирак. В текущем месяце рост производства названной продукции должен продолжиться.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.