В Иран из Индии доставлена партия железнодорожных рельсов

04 июня 2015
A A A


Директор торгово-маркетингового департамента компании Иранские железные дороги (ИЖД) Мортаза Али Ахмади сообщил о доставке в Иран 20 тыс. т железнодорожных рельсов из Индии, которые отличаются высоким качеством и будут использованы для реконструкции иранских железных дорог и прокладки на них вторых путей.

Как подчеркнул М.А.Ахмади, перед ИЖД стоит задача развивать железнодорожные перевозки транзитных грузов, и в этой связи планируется устанавливать более тесные связи с железнодорожными ведомствами соседних стран и проводить регулярные совещания на уровне экспертов и руководителей железных дорог стран региона.

М.А.Ахмади указал на то, что в ИЖД имеется программа по закупке железнодорожных рельсов в Индии и первая партия 25-метровых рельсов общим весом в 20 тыс. т уже доставлена в Иран через порт в Бендер-Аббасе. В основном, эти рельсы будут использованы для реализации проектов ИЖД по реконструкции железных дорог и прокладке на них вторых путей.

Следует отметить, что строительство и реконструкция железных дорог сопряжены с определенными трудностями, которые обусловлены нехваткой рельсов отечественного производства и ограничениями в закупках этой продукции за рубежом. В сентябре этого года на Исфаганском металлургическом комбинате должно начаться производство так называемых национальных рельсов с маркировкой UIC60. В этом случае можно будет надеяться на успешную реализацию в кратчайшие сроки значительной части программ по развитию железнодорожного транспорта за счет внутренних ресурсов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.