Губернатор Астраханской области посетит с визитом иранскую провинцию Мазендеран

04 июня 2015
A A A


По сообщению пресс-службы администрации провинции Мазендеран, губернатор провинции Рабифелах Джелоудар в ходе телефонного разговора обсудил с губернатором Астраханской области Александром Жиликным вопросы дальнейшего развития торгово-экономических отношений между провинцией Мазендеран и Астраханской областью.

Рабифелах Джелоудар, в частности, указал на пребывании в настоящее время в Астраханской области экономической делегации провинции Мазендеран и заявил о том, что возглавляемая им провинция в полной мере готова к практической реализации ранее подписанных соглашений и надеется на более активные действия обеих сторон в плане укрепления торгово-экономических связей.

Затем губернатор провинции Мазендеран высказался за необходимость дальнейшей координации действий с целью расширения поставок из провинции Мазендеран в Астраханскую область цитрусовых, молочной продукции, киви, зелени и овощей, цветочной и растительной продукции. При этом он выразил надежду на то, что с открытием в Астрахани Иранского торгового дома будут созданы самые благоприятные условия для обмена между двумя сторонами товарами и услугами.

Александр Жилкин, в свою очередь, поблагодарил губернатора провинции Мазендеран за предпринимаемые им шаги и сообщил о своем скором визите в провинцию Мазендеран в сопровождении министра сельского хозяйства и министра спорта и туризма правительства Астраханской области.

Далее Александр Жилкин подчеркнул, что развитие торгово-экономических отношений между провинцией Мазендеран и Астраханской областью представляет собой насущную необходимость и все усилия российской стороны направлены на расширение взаимной торговли между двумя этими территориями.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.