Б.Н.Зангене: Иран после отмены санкций увеличит добычу нефти

04 июня 2015
A A A


Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангене на 6-ом Международном семинаре Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в Вене отметил, что Иран постепенно начнет возвращаться на нефтяной рынок и для этого не потребуется много времени. Сразу же после отмены санкций, примерно в течение месяца Иран увеличит поставки нефти на 500 тыс. баррелей в день, а спустя 6-7 месяцев доведет это увеличение до 1 млн. баррелей в день.

Как отметил иранский министр, возвращение Ирана на мировой нефтяной рынок будет проходить при тесном сотрудничестве с ОПЕК, и иранская сторона уверена в том, что страны-члены ОПЕК примут это возвращение во внимание. При этом Б.Н.Зангене подчеркнул, что увеличение поставок иранской нефти не окажет негативного влияния на рынок.

Министр нефти ИРИ сообщил, что в ОПЕК направлено письмо с уведомлением о том, что Иран сразу же после отмены санкций в течение очень короткого срока увеличит добычу нефти до объема, который существовал в досанкционный период. В письме содержится также просьба к странам-членам ОПЕК о том, чтобы они учитывали это при принятии своих решений.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.