Иран готов к возобновлению своповых поставок

01 июня 2015
A A A


Генеральный директор Иранской компании нефтяных терминалов Сейед Парвиз Мусави в интервью агентству «Мехр» сообщил, что нефтяной терминал в порту Нека готов к своповым поставкам нефти (поставкам по схеме замещения) из стран прикаспийского региона и благодаря реализации одного из проектов названный терминал способен принимать крупнотоннажные нефтеналивные танкеры.

С.П.Мусави подчеркнул, что в порту Нека находится крупнейший нефтяной терминал Ирана на Каспии и все его сооружения, причалы и трубопроводы полностью готовы к своповым поставкам. По его словам, на протяжении двух последних лет отечественными специалистами реализован целый ряд проектов по проведению ремонта и модернизации береговых и морских сооружений, полностью реконструированы хранилища для сырой нефти.

Как уточнил С.П.Мусави, нефтяной терминал в порту Нека после реализации соответствующего проекта способен принимать нефтеналивные танкеры водоизмещением до 12 тыс. т. При этом сырую нефть, доставляемую в рамках своповых поставок, можно одновременно закачивать в 9 нефтехранилищ, и их общая вместимость превышает 1 млн. 350 тыс. баррелей. Созданная на терминале трубопроводная сеть готова к обеспечению транспортировки сырой нефти на нефтеперерабатывающие комбинаты в Тегеране и других городах.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.