Продукция пищевой промышленности Ирана соответствует международным стандартам

27 мая 2015
A A A


Генеральный секретарь Объединения ассоциаций пищевой промышленности Ирана Каве Заргаран во время посещения 22-ой международной сельскохозяйственной и продовольственной выставки Iran Agro 2015 в Тегеране заявил, что продукция пищевой промышленности Ирана с точки зрения ее качества и применяемых при ее производстве технологий полностью соответствует международным стандартам.

По словам Каве Заргарана, большинство предприятий пищевой промышленности Ирана принадлежит частному сектору. Они практически ни чем не уступают аналогичным предприятиям развитых стран в плане стандартизации и производства качественной продукции. Сегодня самая разная продукция иранской пищевой промышленности под лучшими брендами с успехом поставляется на экспорт. Иранские кондитерские и шоколадные изделия, например, поставляются в более чем 100 стран мира. Иран известен также как поставщик халяльных продуктов питания.

Каве Заргаран подчеркнул, что иранская продовольственная и сельскохозяйственная продукция пользуется большим спросом на рынках соседних стран и никаких проблем с ее экспортом не возникает. При этом единственная проблема отрасли связана с отсутствием должной поддержки со стороны правительства.

По словам Каве Заргарана, в настоящее время в Иране насчитывается около 11,2 тыс. предприятий пищевой промышленности, но, к сожалению, не все они работают на полную мощность. Так, например, маслобойные заводы страны способны производить до 4,2 млн. т продукции в год, однако в позапрошлом году эти предприятия работали лишь на 8% своих производственных мощностей, а в прошлом году – на 15%. Причиной этому послужили отсутствие поддержки отрасли и тарифная политика.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.