Доходы Ирана от экспорта продукции пищевой промышленности составили 2,3 млрд. долларов

21 мая 2015
A A A


Директор департамента пищевой и фармацевтической промышленности министерства промышленности, рудников и торговли Садеки Нияреки после церемонии открытия первого в стране Технического комитета по стандартизации рыбных консервов сообщил, что в прошлом году доходы Ирана от экспорта продукции пищевой промышленности составили 1,3 млрд. долларов, а всего на внешние рынки было поставлено 1,4 млн. т названной продукции. При этом за счет экспорта рыбных консервов было получено 52 млн. долларов.

Садеки Нияреки подчеркнул, что рыбные консервы в Иране производятся с применением самых передовых технологий и эта продукция, вопреки имеющимся слухам, полностью соответствует санитарным нормам и не содержат никаких консервантов. По его словам, открытие названного технического комитета в Исфагане позволит повысить качество иранских рыбных консервов и снизить их конечную стоимость. А это, в свою очередь, повлечет дальнейшее расширения экспорта этой продукции в страны региона и даже на рынки африканских стран.

Садеки Нияреки сообщил, что в этом году предполагается увеличение экспорта иранской сельскохозяйственной продукции примерно на 30% и его объем в стоимостном выражении может составить около 3 млрд. долларов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.