Укрепление экономических связей с Ираном имеет для Кыргызстана особое значение

20 мая 2015
A A A


Посол Кыргызстана в Иране Асанбек Осмоналиев во время встречи с губернатором провинции Хорасан-Резави Али Резой Рашидияном заявил, что повышение уровня экономических отношений между двумя странами имеет особое значение для Кыргызстана. При этом провинция Хорасан-Резави может играть ключевую роль в деле укрепления двусторонних связей.

А.Осмоналиев передал А.Р.Рашидияну официальное приглашение губернатора Ошской области посетить названную область с визитом и заявил, что Ошская область является важнейшей частью Кыргызстана. В ней проживает около половины всего населения страны, и ее связи с провинцией Хорасан-Резави позволят ускорить процесс развития данного региона.

Губернатор провинции Хорасан-Резави, в свою очередь, заявил о готовности предпринимателей провинции к инвестициям в экономику Кыргызстана и отметил, что в провинции Хорасан-Резави созданы все условия для привлечения инвесторов из Кыргызстана.

А.Р.Рашидиян указал на то, что политика иранского правительства направлена на развитие отношений со всеми соседними странами и в соответствии с этой политикой принимаются меры и к укреплению экономических, торговых и культурных связей с территориально-административными единицами этих стран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.