Иран и Туркменистан планируют осуществлять бартерный обмен газа на товары и услуги

19 мая 2015
A A A


В Ашхабаде состоится 2-ая специализированная иранская выставка нефтегазовой и нефтехимической промышленности, гидроэнергетики, строительной индустрии и инженерно-технических услуг, именуемая IRAN PROJECT, которая ориентирована на то, чтобы между двумя странами осуществлялся бартерный обмен газа на товары и услуги.

Как сообщил исполнительный директор выставки Хасан Мортаджи, в данном мероприятии примут участие многие известные иранские компании, производители и экспортеры различной продукции, предприниматели, специализирующиеся в нефтегазовой отрасли, строительстве, гидроэнергетике.

Напомнив о том, что во время встречи президентов двух стран в марте этого года в Ашхабаде было подписано в общей сложности 17 документов, касающихся двустороннего сотрудничества, Хасан Мортаджи отметил, что стороны полны решимости в течение 10-ти лет довести объем взаимного товарооборота до 60 млрд. долларов в год.

По словам Хасана Мортаджи, названная выставка проводится с целью развития торговли между Ираном и Туркменистаном, увеличения объема экспортных поставок, создания условий для успешного сотрудничества между предпринимателями двух стран. На выставке будут приняты все меры для максимального повышения уровня торговых отношений между Ираном и Туркменистаном.

Следует напомнить, что в 2014 году объем торговли Ирана с Туркменистаном достиг самого высокого показателя среди иранских партнеров из числа бывших республик Советского Союза (стран СНГ). Он превысил даже объем товарооборота между Ираном и Россией.

Заинтересованные лица могут получить дополнительную информацию о предстоящей специализированной иранской выставке в Ашхабаде по адресу www.parspegahtejarat.com.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.