Сербские тракторостроители хотят сотрудничать с Ираном

15 мая 2015
A A A


Генеральный директор Белградского тракторного завода IMT Зоран Радославлиевич во время встречи с послом Ирана в Сербии Маджидом Фахимпуром на международной сельскохозяйственной выставке NOVI SAD-2015 в г. Нови-Сад высказался за возобновление сотрудничества возглавляемого им завода с иранскими тракторостроителями.

Выразив надежду на подписание окончательного соглашения по иранской ядерной программе и отмену всех антииранских санкций, Зоран Радославлиевич заявил о готовности Белградского тракторного завода к выходу на рынок Ирана, а также к совместному с иранскими партнерами освоению рынков третьих стран. Он назвал иранский рынок весьма важным для Белградского тракторного завода.

Исполнительный директор Белградского тракторного завода Слободан Попович, в свою очередь, напомнил, что в 2008 году на Тебризский тракторный завод уже было поставлено около 2,5 тыс. тракторных двигателей сербского производства, и высказался за возобновление сотрудничества между тракторостроителями двух стран.

Слободан Попович заявил о заинтересованности Сербии в сотрудничестве с Ираном в области тракторостроения и предложил провести встречу представителей тракторных компаний Сербии и Ирана для изучения возможностей обеих сторон в плане возобновления широкого и взаимовыгодного сотрудничества.

Посол Ирана в Сербии Маджид Фахимпур назвал весьма полезной и важной встречу представителей иранских и сербских тракторных заводов. По словам иранского дипломата, Иран и Сербия могут успешно сотрудничать друг с другом в самых разных областях, в том числе в области сельского хозяйства и животноводства.

Маджид Фахимпур отметил, что Сербия имеет большое значение на Балканах, а Иран – в зоне Персидского залива и Ближнего Востока и это открывает широкие для поставок промышленной продукции Тегерана и Белграда на рынки третьих стран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.