Примерно 20 тыс. км иранских сельских автодорог имеют грунтовое покрытие

15 мая 2015
A A A


Заместитель министра дорог и городского строительства по вопросам сельских автодорог Сейед Хосейн Миршафи в ходе пребывания в шахрестане Ширван провинции Северный Хорасан в интервью агентству ИРНА сообщил, что на данный момент примерно 20 тыс. км сельских автодорог имеют грунтовое покрытие. При этом общая протяженность сельских автодорог, ведущих в населенные пункты, в которых проживает 20 семей и более, составляет 153 тыс. км, и 105 тыс. из них имеют асфальтовое покрытие, а 28 тыс. км покрыты гравием. В текущем году должно быть заасфальтировано еще 5 тыс. км сельских автодорог. К 2025 году общая протяженность сельских автодорог страны должна составить 173 тыс. км.

Как уточнил С.Х.Миршафи, в настоящее время 91% жителей населенных пунктов, в которых проживает 20 семей и более, пользуются автодорогами с асфальтовым покрытием, а до конца выполнения 5-ой пятилетней программы развития страны (к концу марта 2016 года) этот показатель должен вырасти до 93%.

По словам С.Х.Миршафи, в провинции Северный Хорасан в этом году должно быть заасфальтировано около 200 км сельских автодорог, что примерно на 50 км больше по сравнению с прошлым годом, и на это потребуется около 800 млрд. риалов (примерно 24 млн. долларов при курсе 33 тыс. риалов за 1 доллар).

Следует отметить, что заместитель министра дорог и городского строительства вместе с группой депутатов меджлиса Исламского совета, представляющих планово-бюджетную комиссию, и руководителями провинции Северный Хорасан ознакомился с ходом строительства автодороги Ширван – Эсферайен.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.