Иранские железные дороги ждут рельсы отечественного производства

13 мая 2015
A A A


Генеральный директор компании Иранские железные дороги Мохсен Пурсейед Агаи во время пребывания на Исфаганском металлургическом комбинате, где он знакомился с ходом реализации проекта по налаживанию отечественного производства железнодорожных рельсов, сообщил, что примерно 700 км новых железных дорог готово к укладке рельсов и строители ждут начала производства железнодорожных рельсов на Исфаганском комбинате.

Мохсен Пурсейед Агаи подчеркнул, что импорт железнодорожных рельсов из-за границы требует значительных валютных расходов и, кроме того, сопряжен с другими серьезными проблемами. Отечественное производство железнодорожных рельсов позволит успешно решить эту давнюю проблему Иранских железных дорог.

По словам Мохсена Пурсейеда Агаи, модернизация железных дорог страны и развитие железнодорожного транспорта возможны только при налаживании производства рельсов на Исфаганском металлургическом комбинате. При этом он напомнил, что соответствующее соглашение было подписано в июле прошлого года министрами промышленности, рудников и торговли, кооперации, труда и социального благосостояния и дорог и городского строительства.

Как известно, в свое время директор Исфаганского металлургического комбината Ардешир Саад Мохаммади заявил, что рельсы с маркировкой UIC60 появятся на рынке в 2015 году. В прежние годы на комбинате уже было начато производство рельсов U33, предназначенных для непротяженных железнодорожных маршрутов с движением поездов со скоростью менее 160 км/час. Однако для магистральных железных дорог с движением поездов со скоростью более 160 км/час требуются рельсы UIC60.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.