Иран на 25% увеличит экспорт серы

07 мая 2015
A A A


Генеральный директор Иранской газовой коммерческой компании Мохаммед Али Берати на полях 20-ой международной выставки «Нефть, газ, нефтепереработка и нефтехимия» в Тегеране сообщил, что в ближайшее время планируется увеличить объем экспорта серы. По его словам, на данный момент на предприятиях газового комплекса «Южный Парс» и на газоочистительном комбинате «Шахид Хашеминежад» в провинции Хорасан-Резави производится примерно 1,5 млн. т серы в год.

М.А.Берати напомнил, что сера широко применяется в промышленности и сельском хозяйстве. Так, она используется для производства серной кислоты, ее применяют в пластиковом и шинном производстве, при производстве серного асфальта и серного цемента, химических удобрений, чистящих и моющих средств и т.д.

Как отметил М.А.Берати, газовым комплексом «Южный Парс» экспортируется более 500 тыс. т серы в год и газоочистительным комбинатом «Шахид Хашеминежад» − около 400 тыс. т. При этом он выразил надежду на то, что в текущем году объем экспорта названной продукции вырастет на 25%.

По словам М.А.Берати, то, что газовый комплекс «Южный Парс» находится рядом с портом Асалуйе, во многом облегчает транспортировку производимой здесь серы зарубежным потребителям. Кроме того, названная продукция отличается высоким качеством. Она выпускается в гранулированном виде, и ее легко загружать, разгружать и транспортировать. Все это можно отнести к существенным преимуществам, которые способствуют привлечению зарубежных потребителей к сотрудничеству.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.