На ирано-турецкой границе создается новая ОЭЗ

05 мая 2015
A A A


Губернатор провинции Западный Азербайджан Горбан Али Саадат во время встречи с послом Турции в Иране сообщил о создании в шахрестане Урмие на ирано-турецкой границе особой экономической зоны «Серв». При этом он указал на давние и тесные связи между Ираном и Турцией и отметил, что создание ОЭЗ в приграничных районах представляется важным шагом в плане укрепления торговых связей между двумя странами и обеспечения занятости местного населения.

По словам губернатора, под ОЭЗ «Серв» выделен земельный участок площадью 70 га с возможностью увеличения его площади до 300 га. Напомнив о том, что в текущем году объем товарооборота между Ираном и Турцией должен быть доведен до 30 млрд. долларов, Горбан Али Саадат подчеркнул, достижению этой цели во многом будет способствовать устранение препятствий, мешающих осуществлению взаимных экспортно-импортных поставок, и развитие торговли в приграничных районах.

Посол Турции в Иране, в свою очередь, выразил удовлетворение результатами своей поездки в провинцию Западный Азербайджан и заявил, что развитие приграничных районов представляет собой важный шаг на пути расширения сотрудничества между двумя странами в области торговли, культуры и туризма.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.