В Иране налажено производство стальных арочных профилей

22 апреля 2015
A A A


Главный инженер прокатного цеха Исфаганского металлургического комбината Мортаза Салари сообщил, что на Исфаганском комбинате благодаря усилиям его специалистов впервые налажено производство стальных арочных профилей, что позволяет обеспечивать внутренние потребности страны в этой продукции.

По словам Мортазы Салари, стальные арочные профили используются, в основном, в горнорудной промышленности для укрепления сводов шахтных тоннелей и недопущения их обрушения, и до сих пор эта продукция импортировалась из-за границы.

Мортаза Салари отметил, что Исфаганский металлургический комбинат способен производить до 50 тыс. т арочных профилей в год. На проектные работы потребовалось около трех месяцев, и на данный момент после необходимых испытаний началось серийное производство этой продукции. На повестке дня стоит также вопрос об экспорте арочных профилей.

Мортаза Салари напомнил, что Исфаганский металлургический комбинат представляет собой крупнейшее в стране предприятие, выпускающее строительные стальные конструкции и железнодорожные рельсы. Оно ежегодно производит до 2,8 млн. т строительных и промышленных конструкций разных типов. Комбинат был создан в 1965 году, и его продукция экспортируется в 23 страны Европы, Азии и Африки, а также используется в самом Иране при реализации крупных проектов, таких как строительство башни «Милад» в Тегеране, при возведении плотин и прокладке тоннелей метро.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.