В Иране планируется собрать более 100 тыс. т семян рапса

21 апреля 2015
A A A


Директор департамента по производству хлопка, семян масличных культур и промышленных культур министерства сельскохозяйственного джихада Масуд Воджданифард при посещении хозяйства по возделыванию рапса в районе Деште-Наз (Сари) в провинции Мазендеран заявил, что в текущем году планируется собрать с площади около 60 тыс. га более 100 тыс. т семян рапса.

По словам М.Воджданифарда, сбор урожая рапса уже начался в провинциях Хузестан, Илам, Фарс и Систан и Белуджистан, а на севере страны, в провинциях Голестан и Мазендеран, сбор урожая этой культуры должен начаться примерно через 20 дней.

При этом М.Воджданифард выразил надежду на то, что благодаря планам, намеченным министерством сельскохозяйственного джихада, площади, занятые масличными культурами, будут увеличены.

Следует отметить, что семена рапса содержат 40-45% масла и 25-35% протеина. Рапсовое масло, как и оливковое, считается наиболее качественным растительным маслом. Рапсовый жмых благодаря содержащемуся в нем протеину широко используется также в качестве корма для скота и птицы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.